Publicidad de Sprint Especial

domingo, 27 de junio de 2010

VICTORIA DE VALLEJO EN CARABANCHEL


Esta mañana a las 11 de la mañana se dio comienzo a la Vuelta a Carabanchel, evento organizado por uno de los club ciclistas con más solera de España ,el Club Velo Portillo de Madrid. El ganador de la prueba, ha sido el exciclista profesional de equipos como Andorra Grandvalira y Relax, Angel Vallejo. Después de numerosas intentos de fugas , a 4 vueltas del final han saltado cinco corredores, Martin y Hernandez (Sanse-Spiuk), Cerezo (Cuidad de Lugo) ,Fragua (Chic Autronic) y el propio Vallejo (Super Froiz), este grupo de corredores ha llegado a meta y se la han jugado al sprint a pesar la insistencia de los corredores del Bicicletas Salchi de Coslada. En un apretado sprint Vallejo ha tirado de experiencia y se ha impuesto por delante de Dario Hernandez del Sanse-Spiuk y de Cerezo del Cuidad de Lugo. Esta es la segunda victoria de Vallejo en lo que va de temporada, despues de su victoria en Clásica de Pascua de Padrón.




Palmares de Angel Vallejo.








Clasificación de la carrera:




Clasificación:
1 229 VALLEJO,ANGEL ELITE SUPERMERCADOS FROIZ G.D. 02:19:28


2 9 HERNANDEZ,DARIO SUB23 SANSE - SPIUK 02:19:28 mt.


3 230 CEREZO,JOSE ANTONIO ELITE CIDADE LUGO-ARTESANIA GAL 02:19:28 mt.


4 221 FRAGUA,ABEL ELITE CHINT-AUTRONIC 02:19:28 mt.


5 215 MARTIN,LUIS ALBERTO SUB23 SANSE - SPIUK 02:19:33 5 seg.


6 120 SANCHEZ,RUBEN ELITE C.C. SPOL CAIXANOVA 02:19:52 24 seg.


7 226 PEREZ,DAVID SUB23 REDFREECOM 02:19:52 24 seg.


8 69 MIGUELEZ,JAVIER ANGE ELITE CICLOS CORREDOR 02:19:52 24 seg.


9 204 CARRASCO,FCO. JAVIER ELITE SUPERMERCADOS FROIZ G.D. 02:19:52 24 seg.


10 210 TORRES,ALBERT SUB23 SANSE - SPIUK 02:19:52 24 seg.


11 80 SANCHEZ,BORJA SUB23 EXTREMADURA-SPIUK 02:19:52 24 seg.


12 108 SANCHEZ,ANGEL SUB23 SUPERMERCADOS FROIZ 02:19:52 24 seg.


13 218 DEL PINO,JESUS SUB23 SANSE - SPIUK 02:19:52 24 seg.


14 235 CAÑAVERAS,MANUEL SUB23 GUEROLA-VALENCIA TERRA I 02:19:52 24 seg.


15 224 GILMARTIN,JESUS ELITE UNION CICLISTA SEGOVIANA 02:19:52 24 seg.


16 35 MARTINEZ,IVAN ELITE BICICLETAS SALCHI 02:19:52 24 seg.


17 130 FREIRE,MARCUS ANTON SUB23 CAIXANOVA 02:19:52 24 seg.


18 140 BARBA,JORGE ELITE HOSTERIA DE CAÑETE-NAGARE 02:19:52 24 seg.


19 109 MENDEZ,MIGUEL SUB23 MADRID C.D.E. 02:19:52 24 seg.


20 119 VALLADOLID,DANIEL ELITE RODRIGUEZ MAGRO PC 02:19:52 24 seg.


21 113 LORENZANA,RAFAEL ELITE CICLOS CORREDOR 02:19:52 24 seg.


22 79 COBOS,ANTONIO ELITE SUPERMERCADOS FROIZ G.D. 02:19:52 24 seg.


23 132 MARTINEZ,ALVARO ELITE CICLOS CORREDOR 02:19:52 24 seg.


24 227 SALMERON,MANUEL ELITE ARTESANIA DE GALICIA-MURA 02:19:52 24 seg.


25 39 SALAS,RAUL ELITE BICICLETAS SALCHI 02:19:52 24 seg.


26 36 RUEDAS,CESAR ELITE BICICLETAS SALCHI 02:19:52 24 seg.


27 81 PUERTAS,VICTOR SUB23 KOPLAD-UNI2 02:19:52 24 seg.


28 232 VAZQUEZ,OSCAR ELITE AQUAGEST 02:19:52 24 seg.


29 203 ALONSO,ELIAS ELITE CARRASCO...ES CICLISMO 02:19:52 24 seg.


30 205 GONZALEZ,HUGO SUB23 SUPERMERCADOS FROIZ 02:19:52 24 seg.


31 129 PEREZ,JAIME SUB23 NAVALCARNERO C.D.E.C. 02:19:52 24 seg.


32 142 GOMEZ,JOSE JAVIER ELITE CERCEDILLA C.D.E. 02:19:52 24 seg.


33 112 GOMEZ,MIGUEL SUB23 CAI 02:19:52 24 seg.


34 3 CABEZUELA,LUIS ALBER ELITE SANSE - SPIUK 02:19:52 24 seg.


35 11 RAMIREZ,PABLO IGNACI SUB23 SANSE/SPIUK 02:19:52 24 seg.


36 207 GARCIA,JESUS ELITE CAI 02:19:52 24 seg.


37 91 RAMIREZ,MIGUEL SUB23 CAIXANOVA 02:19:52 24 seg.


38 145 TORRES,Francisco ELITE HIJOS DE VICTOR GIL 02:19:52 24 seg.


39 10 ORTEGO DE,ARMANDO SUB23 SANSE/SPIUK 02:19:52 24 seg.


40 234 BARBA,ISMAEL FELIX SUB23 TRASMIERA FOOTON 02:19:52 24 seg.


41 216 PLAZA,DANIEL SUB23 SANSE - SPIUK 02:19:52 24 seg.


42 209 MARTINEZ,DIEGO SUB23 ENBICI 02:19:52 24 seg.


43 8 BENITEZ,SERGIO SUB23 SANSE/SPIUK 02:19:52 24 seg.


44 116 ALVAREZ,ANTONIO MIGU ELITE CAIXANOVA 02:19:52 24 seg.


45 228 DE JUAN,JORGE SUB23 SUPERMERCADOS FROIZ 02:19:52 24 seg.


46 38 COLLADO,LUIS ATILA ELITE BICICLETAS SALCHI 02:19:52 24 seg.


47 70 BUENO,CARLOS ELITE ENBICI 02:19:52 24 seg.


48 131 RODRIGUEZ,LUIS MIGUE ELITE BICICLETAS SALCHI 02:19:52 24 seg.


49 118 JIMENEZ,MANUEL ELITE CICLOS CORREDOR 02:19:52 24 seg.


50 43 RODRIGUEZ,LUIS MIGUE ELITE BICICLETAS SALCHI 02:19:52 24 seg.


51 143 MANSILLA,LUIS ADRIAN SUB23 TRICANTINA A.C. 02:19:52 24 seg.


52 206 ZAMORANO,JORGE ELITE CAI 02:19:52 24 seg.


53 134 TORRALBA,DANIEL ELITE TRICANTINA A.C. 02:19:52 24 seg.


54 202 ALARCON,SERGIO SUB23 FRIO JULYMAR 02:19:52 24 seg.



Corredores clasificados : 54



Clasificación por equipos


1 SANSE/SPIUK 06:58:53


2 SUPERMERCADOS FROIZ 06:59:12


3 CICLOS CORREDOR 06:59:36


4 CAIXANOVA 06:59:36


5 BICICLETAS SALCHI 06:59:36


6 CAI 06:59:36


7 ARTESANIA DE GALICIA-MURA 04:39:20


8 ENBICI 04:39:44


9 TRICANTINA A.C. 04:39:44



Clasificación de : Metas Volantes


1 38 COLLADO,LUIS ATILA ELITE BICICLETAS SALCHI 5 Pts


2 69 MIGUELEZ,JAVIER ANGE ELITE CICLOS CORREDOR 3 Pts


3 118 JIMENEZ,MANUEL ELITE CICLOS CORREDOR 3 Pts


4 10 ORTEGO DE,ARMANDO SUB23 SANSE/SPIUK 1 Pts

No hay comentarios:

Publicar un comentario